logo raso menu
logo raso menu
logo icom menu

Музейный комплекс трижды орденоносного АО «ВМП «АВИТЕК» заявился на конкурс

29.12.2021

24 июня 2020 года в день проведения парада на Красной площади 1945 года, в честь 75-летия Великой Победы, в канун 90-летия АО «ВМП «АВИТЕК» и 55-летия музея истории завода, состоялось торжественное открытие обновленного музейного комплекса Вятского машиностроительного предприятия АВИТЕК. Оснащённый по последнему слову техники, музейный комплекс «АВИТЕК» начал свою деятельность в новом технологическом формате, продолжая традиции, заложенные более пяти десятилетий назад по сохранению истории предприятия.

Музейный комплекс АО «ВМП «АВИТЕК» стал культурным центром не только для работников и ветеранов предприятия, но и для всех жителей города и области: школьников, студентов, трудовых коллективов, гостей города и области. На территории комплекса проходят экскурсии, выставки художественно-прикладного творчества, выставки флористов, выставки известных кировских художников, презентации книг заводских поэтов и писателей.

За последние 10 лет в музее проведено 49 выставок, которые посетили более 33 тысяч человек.

В настоящее время продолжается работа по обновлению и дополнению экспозиции, созданию видеоконтента с целью обеспечение предприятия кадровыми ресурсами, повышения узнаваемости предприятия и доверия контрагентов к качеству выпускаемой продукции.

Подробнее о музее

Краткая справка:

АО «Вятское машиностроительное предприятие «АВИТЕК» (г. Киров) — одно из крупнейших предприятий оборонного комплекса России со славной многолетней историей и крепкими традициями. Основным направлением деятельности предприятия АО «ВМП «АВИТЕК» сегодня является производство:

  • специальной техники зенитно-ракетной тематики, балочных держателей для вертолетов всех типов, средств спасения для пилотов боевой авиации — катапультирующие кресла для всех типов боевых самолетов;
  • авиационной техники двойного назначения: грузоподъемные системы и механизмы для самолетов и вертолетов;
  • техники гражданского назначения: кресла машиниста для ж/д и специальной техники, оборудование для животноводческих комплексов, комплектующие для медицинского оборудования, компактное автономное осветительное оборудование и другая продукция для различных отраслей экономики.
Некоммерческое партнерство «Пермское представительство Российской Ассоциации по связям с общественностью» (НП ПП РАСО)
Всероссийский конкурс «Корпоративный календарь»

Подписка на новости

Будьте в курсе всех событий конкурса. Узнавайте о новостях первыми!