logo raso menu
logo raso menu
logo icom menu

Впервые на конкурсе корпоративный музей из Оренбурга

27.12.2021

Музей истории и трудовой славы ООО «Газпром добыча Оренбург» 17 марта 2021 года отметил 35-летие. Выставочный зал расположен в здании Дворца культуры и спорта «Газовик». Он занимает площадь в 300 квадратных метров. Общий фонд музея – более 3400 экспонатов. Расширение экспозиционного пространства достигается за счет работы мини-музеев в семи структурных подразделениях ООО «Газпром добыча Оренбург».

Экспозиция отображает основные этапы в истории развития Оренбургского газового комплекса, сыгравшего важную роль в становлении газовой отрасли России. В книге почетных гостей свои записи оставили видные государственные деятели Виктор Черномырдин, Рем Вяхирев, французский писатель Морис Дрюон, ректор РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина Виктор Мартынов и т.д.

За годы работы музея в нем побывали зарубежные делегации, работники дочерних предприятий ПАО «Газпром», школьники и студенты профильных учебных заведений.

В 2020 году из-за ограничительных антиковидных мер были внедрены новые подходы к работе: записаны две видеоэкскурсии, проведена онлайн-экскурсия для учеников «Газпром – класса» Черноотрожской СОШ Саракташского района Оренбургской области на платформе Zoom. В социальных сетях и газете «Оренбургский газ» открыта рубрика #МузейОнлайн, в которой рассказывается об уникальных экспонатах музея. Позже в Инстаграм был создан гайд «Музей в кармане», который объединяет посты под хэштегом #МузейОнлайн, а также посты о видных руководителях предприятия, которым в музее посвящены отдельные экспозиционные блоки. Все это позволяет познакомиться с музеем ООО «Газпром добыча Оренбург», не выходя из дома.

Подробнее о музее

Некоммерческое партнерство «Пермское представительство Российской Ассоциации по связям с общественностью» (НП ПП РАСО)
Всероссийский конкурс «Корпоративный календарь»

Подписка на новости

Будьте в курсе всех событий конкурса. Узнавайте о новостях первыми!