logo raso menu
logo raso menu
logo icom menu

Обновленный музей Архангельского водорослевого комбината представлен на конкурсе

10.12.2021

В музее АВК представлена уникальная экспозиция – вся история предприятия, посвящена водорослевой промышленности на Севере с 1918 года по настоящее время. Эксклюзивные коллекции фотографий 20-30-хх годов ХХ века, орудия добычи водорослей, модели судов и самая разнообразная продукция из водорослей.

Самая интересная точка маршрута – реконструкция рабочего стола лаборанта середины прошлого века, наша фотозона. Каждое вещество можно детально рассмотреть, а каждый вид водорослей – изучить, взяв в руку. В центре зала расположен поморский карбас. Импровизированный «парус», созданный из настоящего промышленного фильтра, служит экраном для проецирования архивных снимков и видеоматериалов.

Архангельский водорослевый комбинат – единственное в России предприятие, которое занимается добычей и глубокой переработкой арктических водорослей. Дикие водоросли бережно собираются вручную и проходят естественную сушку на солнце и свежем морском воздухе. Такой подход к заготовке позволяет сохранить все полезные свойства водорослей.

Для посетителей музея проводится дегустация продукции в фирменном магазине. Каждый может попробовать сладости на агаре, шоколад с водорослями, чипсы из ламинарии, протестировать косметику.

Музей является просветительским проектом и точкой притяжения гостей города, жаждущих экзотики, гастрономического разнообразия, фирменных сувениров. Программа привлекательна для взрослых и подростков. Ежемесячно проводится от 15 до 20 экскурсий для больших групп и индивидуальных туристов, партнеров комбината, предпринимателей, журналистов. Важнейшим достижением для музея стало его включение в программу брендового тура «Архангельск: здесь начинается Арктика», организованного Туристско-информационным центром Архангельской области, а также участие в проекте «Больше, чем путешествие».

Подробнее о музее

Некоммерческое партнерство «Пермское представительство Российской Ассоциации по связям с общественностью» (НП ПП РАСО)
Всероссийский конкурс «Корпоративный календарь»

Подписка на новости

Будьте в курсе всех событий конкурса. Узнавайте о новостях первыми!