logo raso menu
logo raso menu
logo icom menu

Представитель АО «ОСК» в Попечительском совете конкурса

07.12.2021

Кривова Наталья Александровна, руководитель проекта Департамента взаимодействия с органами государственной власти и общественными организациями АО «ОСК», доктор исторических наук, Заслуженный работник культуры Российской Федерации. В настоящее время курирует работу музеев предприятий, входящих в Объединенную судостроительную корпорацию, проекты, связанные с историей судостроения и России, как морской державы.

«Верфи и конструкторские бюро, входящие в Объединенную судостроительную корпорацию, бережно хранят свою историю, созданные на многих предприятиях музеи располагают уникальными экспонатами, фотографиями, макетами построенных кораблей. Наши музеи не только воссоздают атмосферу прошлого, но и помогают сегодняшним работникам ощущать свою сопричастность к истории родного предприятия, объединять людей общим делом и целью, что, в конечном счете, влияет на их настрой работать лучше. Мы на практике видим, как прошлое служит настоящему. Богатейшей пласт истории России, который сохраняется в ОСК, является общим наследием нашей страны. Помня об этом, корпорация будет и дальше поддерживать деятельность своих музеев.

Начинание конкурса «Корпоративный музей» собирать на одной площадке лучшие музеи предприятий, учреждений, компаний – очень правильное, так как оно дает каждому участнику толчок к развитию».

Кривова Н.А. начинала трудовую деятельность сотрудником Института экономики Уральского научного центра Российской академии наук (ныне УрО РАН).

С 1990 по 1997 гг. работала в Государственной архивной службе, участвовала в организации выставок и публикаций архивных документов.

В течение многих лет (1998-2012 гг.) в должности Референта Президента Российской Федерации занималась подготовкой текстов выступлений главы государства (в том числе по проблемам культуры, науки, образования, государственно-церковных отношений, гуманитарного сотрудничества).

С 2012 по 2020 гг. – заместитель директора департамента в Аппарате Правительства Российской Федерации, обеспечивала подготовку текстов публичных выступлений и справочно-аналитических материалов для Председателя Правительства Российской Федерации.

Область профессиональных интересов – отечественная история, сохранение, развитие и популяризация историко-культурного наследия России.

Многолетний опыт преподавательской работы в РАНХиГС при Президенте Российской Федерации (деловые коммуникации, практика публичных выступлений, история государственного управления, становление и развитие российской государственности). Член Императорского Православного Палестинского Общества.

Удостоена ряда государственных наград (Орден «Дружбы», благодарности и почетная грамота Президента Российской Федерации, благодарность Правительства Российской Федерации, Медаль в честь 1000-летия Казани).

Некоммерческое партнерство «Пермское представительство Российской Ассоциации по связям с общественностью» (НП ПП РАСО)
Всероссийский конкурс «Корпоративный календарь»

Подписка на новости

Будьте в курсе всех событий конкурса. Узнавайте о новостях первыми!