logo raso menu
logo raso menu
logo icom menu

В новом сезоне в Экспертный совет приглашены участники конкурсов

26.11.2021

Жук Валентина Олеговна, руководитель Музея энергетики Урала компании «Россети Урал», принимала участие во всех конкурсах, лауреат конкурса «Корпоративный музей – 2019» в номинации «Лучшая экскурсионная программа», опыт работы в музейной сфере 20 лет:

«Когда рождается корпоративный музей, большой или маленький, главное, чтобы он не превратился в застывший памятник корпоративной культуры. Имея уникальные коллекции, памятники индустриального наследия, творческий потенциал своих сотрудников – музей должен активно расти и развиваться, по возможности все больше раскрываясь для широкой общественности. И как прекрасно, что на платформе конкурса «Корпоративный музей» можно поделиться накопленным опытом, зарядиться энергией свежих идей и смело идти вперед!»

Валентина Жук окончила исторический факультет Уральского государственного университета им. А. М. Горького (ныне Федеральный Университета им. первого президента Б.Н. Ельцина).

2000-2002 гг. – сотрудник научной библиотеки Уральского отделения Российской академии наук (УрО РАН).

2002-2012 гг. – сотрудник Музея истории Екатеринбурга: зав. музейным информационным центром, зам. директора по работе с посетителями, зам. директора по науке.

С 2012 г. – руководитель Музея энергетики Урала.

Направления деятельности:

  • Исследования в области истории уральской энергетики, участие в научных конференциях, консультации, публикация тематических статей и очерков, работа с музейным архивом и фондами, комплектование и учет. Награждена специальным призом конкурса «Корпоративный музей – 2018» за «Личный вклад и популяризацию исторического наследия».
  • Автор исторической части концепции постоянной экспозиции Музея энергетики Урала, а также временных выставок и проектов музея.
  • Соавтор проекта сайта Музея, автор исторических обзоров, справок и статей.
  • Историк, гид-экскурсовод, автор и реализатор тематических экскурсий и экскурсионных маршрутов.
  • Ответственный секретарь и советник по вопросам взаимодействия с корпоративными музеями и музеями образовательных учреждений Ассоциации музеев Екатеринбурга (АМЕ), член экспертного совета и секретарь конкурса «Лучшая музейная АФИША года» АМЕ.
Некоммерческое партнерство «Пермское представительство Российской Ассоциации по связям с общественностью» (НП ПП РАСО)
Всероссийский конкурс «Корпоративный календарь»

Подписка на новости

Будьте в курсе всех событий конкурса. Узнавайте о новостях первыми!