logo raso menu
logo raso menu
logo icom menu

АО «ЦТСС» представил на конкурс современный корпоративный центр

23.11.2021

Корпоративный информационный центр Акционерного общества «Центр технологии судостроения и судоремонта» (АО «ЦТСС») открылся в 2020 году. Это презентационная, информационная и образовательная площадка для молодых специалистов, студентов, школьников, партнёров и ветеранов предприятия.

Пространство делится на четыре тематические зоны.

Участок «Приветственная зона» знакомит с новостями предприятия, информацией о самом корпоративном центре и АО «ЦТСС». Здесь размещена интерактивная проекционная инсталляция — место для удачных селфи и групповых фотографий посетителей.

«История» представлена развитием технологий судостроения с древности до наших дней. Экспозиция дополнена интерактивными макетами и терминалами, с их помощью посетитель может углубиться в изучении заинтересовавшего его периода.

«Достижения». Экспозиция продолжает повествовательную линию истории предприятия, но уже с акцентом на выполненные работы, актуальные направления деятельности и географию работ, начиная с 2009 года. В этом разделе — проекционный интерактивный стол, иллюстрирующий обширную географию выполненных проектов, витрина с макетами судов, построенных по проектам предприятия. Витрина оснащена сенсорным киоском, который посетитель передвигает вдоль витрины по рельсам. Киоск выступает в роли сканера судна и демонстрирует его устройство. Все экспонаты дополнены фотографиями, видеороликами, текстами.

«Технологии». На этом участке представлены ведущие направления деятельности предприятия: проектирование предприятий и гидротехнических сооружений; технологии строительства кораблей, судов и гражданской морской техники; проектирование и производство технологического оборудования; проектирование и производство судовой трубопроводной арматуры; разработки в области имитационного моделирования производственных и технологических процессов. Доминанты экспозиции — интерактивная инсталляция с роботом-экскурсоводом и зона виртуальной реальности. В витринах представлены образцы продукции и результаты научной деятельности, макеты современных судостроительных предприятий, построенных или модернизированных по проектам АО «ЦТСС».

Подробнее о музее

Некоммерческое партнерство «Пермское представительство Российской Ассоциации по связям с общественностью» (НП ПП РАСО)
Всероссийский конкурс «Корпоративный календарь»

Подписка на новости

Будьте в курсе всех событий конкурса. Узнавайте о новостях первыми!