Новый участник конкурса!

07.10.2021

ПАО «Россети Московский регион» представил свой музей на IV Всероссийский конкурс «Корпоративный музей».

Музей развития электрических сетей Московского региона был открыт в декабре 2020 г. в честь 100-летия с даты принятия Плана ГОЭЛРО, заложившего основы будущей электроэнергетической системы России. Экспозицию специалисты собирали несколько лет в архивах и в частных коллекциях. Сегодня в музее представлены 120 уникальных экспонатов и более 3000 архивных фотографий и документов, рассказывающих историю становления энергетики и развития технологий в Москве и Московской области с начала XIX века. Музей развития электрических сетей состоит из 8 интерактивных зон, контент представлен в современной форме, позволяющей гостям самостоятельно управлять получаемой информацией.