Высокая оценка студенческого жюри

11.05.2021

Впервые на III Всероссийском конкурсе «Корпоративный музей» вместе с Экспертным советом работало студенческое жюри из Высшей школы медиакоммуникаций и связей с общественностью ГИ СПбПУ, официального партнера конкурса.

Молодые специалисты познакомились со всеми конкурсными проектами и по итогам очных защит, которые проходили на Форуме с 27 по 28 апреля, определили победителей в 20 номинациях. На Торжественной церемонии награждения в Белом зале Санкт-Петербургского политехнического университета учащиеся вручали свои дипломы лучшим корпоративным музеям страны.

«Лучший корпоративный музей»

«Новая экспозиция»

• ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», музей истории нефтегазовой промышленности Тимано-Печоры

«Выставка года»

• АО «ОДК-Пермские моторы», музей истории пермского моторостроения. Выставка «ЮНГОРОДОК»

«Музей для всех»

• Северный центр научно-технической информации и библиотек, структурное подразделение Северной железной дороги-филиала ОАО «РЖД». Вагон Исторического наследия Северной железной дороги

«Развитие кадрового потенциала»

• ООО «Газпром добыча Уренгой», музей истории ООО «Газпром добыча Уренгой». «От экспозиции музея к будущей профессии»

«Корпоративная социальная ответственности (КСО)»

«Развитие территорий»

• Кировский филиал АО «Апатит» Компании «ФосАгро», музейно-выставочный центр Кировского филиала АО «Апатит». «Аудиогиды по региону присутствия Компании «ФосАгро» «Привет, Хибины»

«Лучшие образовательные проекты корпоративного музея»

• ООО «Газпром трансгаз Югорск», музей ООО «Газпром трансгаз Югорск»

«Открытие года»

• Совместный проект информационного агентства ТАСС и бюро Planet9. Музей «Гостиная ТАСС»

«Музейное исследование»

• АО «Гознак», музей истории денег АО «Гознак». Подготовка и выпуск книги «Деньги, которых не было», посвященной истории проектирования бумажных денег в Российской империи – СССР – Российской Федерации в XIX – начале XXI в.

«Лучшая экскурсионная программа»

• ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ», музей пермской нефти ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ». Проект «Эра пермской нефти»

«Лучшее музейное мероприятие»

«Лучший издательский проект»