Торжественная церемония награждения победителей конкурса «Корпоративный музей» пройдет в белом зале

19.04.2021

29 апреля 2021 года в Белом зале Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого на торжественной церемонии награждения объявят имена победителей третьего Всероссийского конкурса «Корпоративный музей».

СПбПУ — ведущий технический вуз России, имеющий неоспоримые результаты в научной, образовательной и инновационной деятельности, подтвержденные стабильно высокими позициями в мировым рейтингах.

Самое сердце Политехнического – изумительный по красоте Белый зал – один из лучших университетских парадных залов Санкт-Петербурга начала XX века и сейчас поражает своим великолепием, совершенством архитектурных форм и уникальной акустикой. Уже более 120 лет он играет важную роль в развитии университета и города – его стены объединяют литературу и музыку с научной и технической мыслью. Музы искусства вдохновляют и помогают развивать творческие способности будущих инженеров и изобретателей – инженерную элиту современной России. На протяжении более века Белый зал создает художественную летопись культурной жизни университета и города, реализует творческие проекты в области музыкального и театрального искусства, концертные филармонические и образовательно-просветительские программы, идеи музыкального просветительства.

Каждый концертный сезон полон незабываемыми встречами с российскими и мировыми звездами, с выдающимися деятелями культуры и искусства. Белый зал принимал пианистку мировой сцены Полину Осетинскую, оперного певца Василия Герелло, выдающегося кинорежиссера Александра Сокурова, собирал аншлаги на творческие вечера знаменитых актеров театра и кино – Аллы Демидовой, Вениамина Смехова, Дмитрия Дюжева, Авангарда Леонтьева, Вероники Долиной. Среди самых масштабных проектов Белого зала: единственная в мире образовательная практика для студентов высших учебных заведений «Творческие семестры в Политехническом», фестивали «Пушкинские дни в Политехническом» и «Пасхальный фестиваль в Политехническом», открытый хоровой конкурс технических вузов «Благовест», а также циклы концертов: «Органные вечера в Политехническом», фортепианные «Bеchstein-вечера» и музыкально-практические занятия для детей и родителей «Мастерская детских талантов».

whitehall.spbstu.ru