В состав попечительского совета вошла Марина Сергеевна Арканникова

АРКАННИКОВА МАРИНА СЕРГЕЕВНА

Доцент, директор Высшей школы медиакоммуникаций и связей с общественностью Гуманитарного института, директор Культурно-образовательного комплекса Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, кандидат политических наук.

С 2000 года работает в сфере PR, информационных технологий и массовых коммуникаций (тележурналист «ТСБ» ТРК «5-й канал», PR-директор и аналитический обозреватель социально-политической сферы федерального информационно-аналитического журнала «Конкуренция и рынок» Антимонопольной службы управления по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, директор Медиа-центра СПбПУ).

Автор спец. курсов, тренингов и мастер-классов в области коммуникаций, 4 учебников для вузов, более 70 научных публикаций, монографии, массового открытого онлайн-курса. C 2008 года член Оргкомитетов и Экспертных советов всероссийских конкурсов и форумов в области культуры, образования и PR. Является действительным членом РАСО.

Победитель международных и всероссийских конкурсов в области образования и масс медиа: «Начало» — 2008, PROBA IPRA GWA — 2011, «Моя инициатива в образовании» — 2012, «Телезачет» — 2014, «Моя страна – моя Россия» — 2015, «Корпоративный календарь» — 2016, 2018, EdCrunch Award OOC — 2016, «Лучшее корпоративное медиа года» — 2019, 2020, дипломант Национальной премии в области развития связей с общественностью «Серебряный Лучник» — Северо-Запад 2020). А также конкурсов научно-исследовательских грантов Правительства Санкт-Петербурга (2008, 2013, 2020) и Российского фонда фундаментальных исследований (2017-2019).

В 2019 году стала лауреатом премии Правительства Санкт-Петербурга за выдающиеся достижения в области высшего образования и среднего профессионального образования и вошла в ТОП-100 рейтинга АКМР «Лучшие директора по корпоративным коммуникациям и корпоративным отношениям в России», заняв 21-ю позицию. В результате ротации в 2020 году: 16–е место в личном зачете, а отдел, которым руководит М.С. Арканникова, вошел в ТОП-5 лучших подразделений по коммуникациям страны. Удостоена Почетной грамоты Министерства науки и высшего образования РФ, внесена в Книгу Почета преподавателей вузов Российской Федерации «Золотые Имена Высшей Школы» как победитель Всероссийского конкурса «Золотые имена высшей школы».

Информация о ВШМиСО:

Высшая школа медиакоммуникаций и связей с общественностью ГИ СПбПУ – коллектив профессионалов в сфере коммуникаций и социально-политических процессов. Высшая школа выпускает бакалавров по программе «Реклама и связи с общественностью» и магистров по программам «Реклама и связи с общественностью» и «Социология» — будущих специалистов коммуникационной индустрии — готовых решать задачи на внутреннем и международном рынках, в отраслях индустрий 4.0, отвечать на мировые вызовы нового высокотехнологического уклада. Профессорско-преподавательский состав школы представлен высококвалифицированными специалистами: 3 доктора наук, 24 кандидата наук. К обучению студентов привлекаются практики коммуникационной индустрии из ведущих рекламных, коммуникационных, консалтинговых и PR-агентств.

Новость - В состав попечительского совета вошла - Марина Сергеевна Арканникова