f
y
w
logo icom menu
logo raso menu
logo raso menu

Главная

 • 

Конкурс

 • 

Новости конкурса

Определены победители II Всероссийского конкурса «Корпоративный музей»

09.11.2019

8 ноября в Перми в рамках Всероссийского форума «Корпоративный музей» объявили лауреатов и дипломантов одноименного конкурса. Всего на суд экспертов было представлено 92 творческих проекта от 44 участников, представляющих музеи заводов и выставочные комплексы корпораций в 16 номинациях. Победителя 17-й номинации «Общественное признание» определили по итогам онлайн голосования на сайте конкурса.

«Лучший корпоративный музей»

ГРАН-ПРИМузей железных дорог России, ОАО «Российские железные дороги», г. Санкт-Петербург
ЛАУРЕАТМузейно-выставочный центр Кировского филиала АО «Апатит», компания «ФосАгро», Мурманская область, г Кировск
Комплекс выставочных залов ООО «Газпром трансгаз Ухта», г. Ухта, Республика Коми
ДИПЛОМ II СТЕПЕНИМузей «Магнезит», ООО «Группа «Магнезит», г. Сатка, Челябинская область
Музей Шахтерской славы Кольчугинского рудника, АО «СУЭК-Кузбасс», г. Ленинск-Кузнецкий, Кемеровская область
ДИПЛОМ III СТЕПЕНИМузей «История вычислительной техники в Казани», АО «АйСиЭл – КПО ВС», г. Казань
Музей трудовой славы АО «Ангарская нефтехимическая компания», г. Ангарск, Иркутская область
Музей истории АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина», г. Арзамас, Нижегородская область
Музейно-выставочный комплекс УрФУ, ФГАОУ ВО «УрФУ имени первого Президента России Б.Н. Ельцина», г. Екатеринбург

«Выставка года»

ЛАУРЕАТМузей истории и техники ПАО «Кировский завод», г. Санкт-Петербург
ДИПЛОМ II СТЕПЕНИМузей Шахтерской славы Кольчугинского рудника, АО «СУЭК-Кузбасс», г. Ленинск-Кузнецкий, Кемеровская область

«Геобрендинг»

ЛАУРЕАТМузей Шахтерской славы Кольчугинского рудника, АО «СУЭК-Кузбасс», г. Ленинск-Кузнецкий, Кемеровская область
ДИПЛОМ II СТЕПЕНИИнтерактивный Выставочный зал «Янтарная палата», АО «Калининградский янтарный комбинат», пгт. Янтарный, Калининградская область

«Апгрейд года»

ЛАУРЕАТМузейно-выставочный центр Кировского филиала АО «Апатит», компания «ФосАгро», Мурманская область, г Кировск
ДИПЛОМ II СТЕПЕНИМузей истории ОАО «Первоуральский динасовый завод», г. Первоуральск,  Свердловская область
ДИПЛОМ III СТЕПЕНИМузей истории «ЮЖУРАЛ-АСКО», ПАО «АСКО-СТРАХОВАНИЕ», г. Челябинск

«Музей для будущего»

ЛАУРЕАТМузей «Магнезит», ООО «Группа «Магнезит», г. Сатка, Челябинская область
Музей АО «ПСЗ «Янтарь», АО «Прибалтийский судостроительный  завод «Янтарь», г. Калининград
ДИПЛОМ II СТЕПЕНИМузей энергетики им. В. П.Божедомова,  АО «Дальневосточная генерирующая компания», г. Хабаровск
Музей Центрально-Черноземного банка ПАО «Сбербанк», г. Воронеж
ДИПЛОМ III СТЕПЕНИЦентральный музей Корпорации АО «Российская самолетостроительная Корпорация «МиГ», г. Москва
АНО «Информационный центр металлургической промышленности», ПАО «Северсталь», Вологодская область, г. Череповец

«Музей для всех»

ЛАУРЕАТ«Музей станка» ООО «Октава», г. Тула
ДИПЛОМ II СТЕПЕНИКорпоративный музей ООО «Газпром трансгаз Саратов», г. Саратов

«Лучшая экскурсионная программа»

ЛАУРЕАТМузей энергетики Урала «Россети Урал», г. Екатеринбург
Комплекс выставочных залов ООО «Газпром трансгаз Ухта», г. Ухта, Республика Коми
ДИПЛОМ II СТЕПЕНИИнтерактивный Выставочный зал «Янтарная палата», АО «Калининградский янтарный комбинат»,  пгт. Янтарный, Калининградская область
Музей СПАО «Ингосстрах» (Музей Страхования), г. Москва
ДИПЛОМ III СТЕПЕНИМузей АО «Кондитерская фабрика «ПЕРМСКАЯ», г. Пермь

«Лучшее мероприятие, посвященное Международному дню музея»

ЛАУРЕАТМузейный комплекс «Северская домна» ПАО «Северский трубный завод», ТМК, г. Полевской, Свердловская область
ДИПЛОМ II СТЕПЕНИМузей энергетики Урала «Россети Урал», г. Екатеринбург
Музей истории «Мотовилихинских заводов», Группа предприятий «Мотовилихинские заводы», г. Пермь

«Музейные проекты, направленные на развитие корпоративной социальной ответственности»

ЛАУРЕАТМузей энергетики иим.В.П. Божедомова АО «Дальневосточная генерирующая компания», г. Хабаровск
Музей магистрального газа ООО «Газпром трансгаз Москва», г. Москва
ДИПЛОМ II СТЕПЕНИУватский филиал корпоративного музея ПАО НК «РОСНЕФТЬ» в г. Тюмени,  ООО «РН-Уватнефтегаз», г. Тюмень
ДИПЛОМ III СТЕПЕНИКорпоративный музей АО «Ленгипротранс», г. Санкт-Петербург
Музей боевой и трудовой славы АО «Зеленодольский завод имени А. М. Горького», г. Зеленодольск, Республика Татарстан

«Исследовательская и просветительская деятельность музея»

ЛАУРЕАТМузей Мосэнерго и энергетики Москвы,ПАО «Мосэнерго», г. Москва
ДИПЛОМ II СТЕПЕНИЦентральный музей Корпорации АО «Российская самолетостроительная Корпорация «МиГ»,  г. Москва
ДИПЛОМ III СТЕПЕНИМузей развития объединенной энергосистемы Северо-Запада,  Филиал АО «СО ЕЭС» ОДУ Северо-Запада, г. Санкт-Петербург

«Лучший издательский проект музея»

ЛАУРЕАТАО «Волжский трубный завод», ТМК, г. Волжский, Волгоградская область
ДИПЛОМ II СТЕПЕНИМузей истории ПАО «Пролетарский завод», г. Санкт-Петербург
ДИПЛОМ III СТЕПЕНИКомплекс выставочных залов ООО «Газпром трансгаз Ухта», г. Ухта, Республика Коми

«Лучшая сувенирная продукция»

ЛАУРЕАТООО «Агентство маркетинга коммуникаций «День РА», г. Екатеринбург
СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗАНО «Информационный центр металлургической промышленности», ПАО «Северсталь», Вологодская область, г. Череповец

«Digital проект»

ЛАУРЕАТВиртуальный музей АО «ОДК-Авиадвигатель», г. Пермь
Музей станка, ООО «Октава», г. Тула
ДИПЛОМ II СТЕПЕНИМузей СПАО «Ингосстрах» (Музей Страхования), г. Москва
СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ
от компании ПАО «ЛУКОЙЛ» в год 90-летия открытия Волго-Уральской нефтегазаносной провинции
Музей станка, ООО «Октава», г. Тула

«Лучший видеоролик о музее»

ЛАУРЕАТМузей Центрально-Черноземного банка ПАО «Сбербанк», г. Воронеж
ДИПЛОМ II СТЕПЕНИКомплекс выставочных залов ООО «Газпром трансгаз Ухта», г. Ухта, Республика Коми
СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗМузей Мосэнерго и энергетики Москвы,ПАО «Мосэнерго»,г. Москва, за проект «Энергия творчества» Революция Роберта Классона»

«Лучшая публикация в СМИ о музее или событиях музея»

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗМузей истории ОАО «Первоуральский динасовый завод», г. Первоуральск, Свердловская область

«Лучший театральный музей» (номинация учреждена в Год театра в России) (Музей театра кукол)

ЛАУРЕАТИнтерактивный музей-театр «Закулисье», Муниципальное бюджетное учреждение культуры Магнитогорский театр куклы и актера «Буратино», г. Магнитогорск, Челябинская область
Музей театра кукол «Арлекин»,  БУК Омской области «Омский государственный театр куклы, актера, маски «Арлекин», г. Омск

«Лучший театральный музей» (Музей драматического театра)

ЛАУРЕАТТеатральный музей Лысьвенского театра драмы им. А.А. Савина, Автономное учреждение «Лысьвенский театр драмы им. А.А. Савина», г. Лысьва, Пермский край

«Общественное признание» (по итогам голосования на сайте конкурса)

ЛАУРЕАТМузей железных дорог России, ОАО «Российские железные дороги», г. Санкт-Петербург
Некоммерческое партнерство «Пермское представительство Российской Ассоциации по связям с общественностью» (НП ПП РАСО)
Всероссийский конкурс «Корпоративный календарь»

Подписка на новости

Будьте в курсе всех событий конкурса. Узнавайте о новостях первыми!

 
Нужно авторизоваться