Участники конкурса — первые посетители музея официального партнера

11.10.2019

Официальный партнер II Всероссийского конкурса «Корпоративный музей» — ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ».

ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» — крупнейшее предприятие сегмента «геологоразведка, добыча нефти и газа».

Для нефтяников Пермского края этот год особенный. Он приурочен 90-летию Пермской нефти. С открытия первого месторождения в районе Верхнечусовских городков началась история развития нефтегазовой отрасли в регионе.

«В Юбилейном году мы постоянно обращаемся к истории. В знак уважения к прошлому и нашим первопроходцам, установлен первый в России памятник великому геологу, профессору Павлу Ивановичу Преображенскому и открывается музей Пермской нефти после масштабной реновации, — говорит Олег Третьяков, Генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ», — Не случайно в числе его самых первых посетителей будут участники Всероссийского конкурса «Корпоративный музей». Преданность делу и труд этих людей, настоящих подвижников, помогает музеям предприятий оставаться современными центрами коммуникации и творческих инноваций, сочетать в себе архивные, исследовательские и воспитательные функции».

Именно в Перми родился конкурс социальных и культурных проектов Компании «ЛУКОЙЛ». За последние 18 лет ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» реализовано больше 2,5 тысяч проектов жителей Прикамья, направленных на сохранение культуры, истории, традиций, национального и духовного наследия. В 2019 году, объявленном Годом театра, по инициативе нефтяников в Прикамье с успехом прошли большие гастроли известных актерских коллективов, а также завершается конкурс малых театров в районах. Ежегодно поддержку лукойловцев получают десятки творческих фестивалей и конкурсов.