В Год театра отдельное внимание и скидки театральным музеям России

02.07.2019

Организаторы II Всероссийского конкурса «Корпоративный музей» в рамках Года театра в России учредили специальную номинацию — «Лучший театральный музей». Номинация создана с целью популяризации театральных музеев, поддержки развития и сохранения культурного наследия и истории театрального искусства. Участие в конкурсе для театральных музеев – это шанс заявить о себе на уровне всей страны, познакомиться с опытом коллег, расширить творческие связи и получить профессиональную оценку.

ВНИМАНИЕ! Для театральных музеев предусмотрена скидка за регистрационный взнос — 50%.

В качестве Экспертов номинации «Лучший театральный музей» приглашены — заведующая отделом научно-методической работы ГЦТМ им. А.А. Бахрушина  Тамара Бурлакова и один из самых знаменитых и авторитетных в своей сфере музеевед, независимый научный консультант по музейным проектам Николай Никишин.

Для участия в номинации «Лучший театральный музей» необходимо подготовить заявку и презентацию музея. Прием заявок на участие в конкурсе осуществляется с 18 мая по 10 сентября 2019 года. Объявление шорт-листа состоится не позднее 15 октября 2019 года. Очные презентации проектов финалистов конкурса «Корпоративный музей» и награждение победителей состоится в Перми в середине ноября 2019 г.