ПЕРВЫЙ конкурс «Корпоративный музей — 2018» открыт!

09.02.2018

Конкурс «Корпоративный музей» впервые проходит в России в рамках ежегодного популярного конкурса «Корпоративный календарь».  Основной целью конкурса является формирование и развитие интереса общественности к промышленному и научно-просветительскому потенциалу нашей страны. Возрождение традиции корпоративных музеев – важная составляющая программы развития  межкультурных связей промышленных предприятий и общества. В рамках проводимого конкурса его участники смогут представить свои интеллектуальные и творческие разработки, ознакомиться с опытом работы специалистов музеев разных отраслей промышленности, узнать новинки рынка музейных технологий. Участие в конкурсе даст отличную возможность демонстрации важности отрасли в формировании общечеловеческого наследия.

Участники Конкурса: предприятия и организации, расположенные на территории Российской Федерации, негосударственной формы собственности, представляющие интересы своего музея.

Номинации:

• Музей года;
  • Интерактивный музей;
  • Выставка года;
  • Экспозиция года;
  • Открытый музей.

Конкурс проводится при поддержке:

• Российской Ассоциации по связям с общественностью (РАСО);
  • Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) и Всероссийского конкурса «Лучшее корпоративное медиа»;
  • Центра развития коммуникаций ТЭК и Всероссийского конкурса «КонТЭКст».

Общие критерии оценки проектов:

• оригинальность основной идеи, содержания, форм и методических приемов, использованных в музейных проектах и программах. Актуальность;
  • соответствие потребностям целевой аудитории;
  • соответствие специфике музея – связь с коллекцией и экспозициями;
  • интерактивность;
  • уровень методического обоснования;
  • наличие потенциала к дальнейшему развитию. Проведение образовательных программ;
  • профориентированность, социальная направленность;
  • партнерство;
  • технологии продвижения;
  • эффективность.

Финальные мероприятия в формате «Творческая Лаборатория» станут долгожданным событием для участников  сразу двух конкурсов «Корпоративный календарь-2018» и «Корпоративный музей». 22-23 марта в г. Перми соберутся представители коммуникационной отрасли всей страны, чтобы обменяться опытом,  воодушевиться идеями и приобрести новый опыт.

Конкурс «Корпоративный музей» приглашает к участию в первом сезоне!

Заявки  и проекты принимаются  с 9 февраля по 5 марта 2018 года.

Положение конкурса «Корпоративный музей» размещено на сайте конкурса.

Заявки на участие в конкурсе «Корпоративный музей» принимаются по адресу:

Телефон: +7 (342) 281-11-12, 219-79-01.

Директор конкурса: Наталья Нечаева
Координатор конкурса: Елена Берестова