Партнер Национальной премии «Корпоративный музей» компания «Вижу» стала генеральным партнером фестиваля «МОСТ ФЕСТ 2026» в рамках Дня города Благовещенска и тематической программы «День креатива».
4 июня 2026 г. с 15:30 до 22:00 пройдет фестиваль «МОСТ ФЕСТ 2026», в рамках Дня города и тематической программы «День креатива», организованной администрацией Благовещенска. Мероприятие станет профессиональной площадкой, объединяющей представителей креативного сектора со всего Дальнего Востока.
Цель фестиваля – собрать сильнейшие креативные проекты региона, наладить деловые связи между представителями индустрий и бизнесом, а также показать потенциал дальневосточного креатива на системном уровне.
Оператор фестиваля XARIZMA.GROUP, генеральный партнер – компания «ВИЖУ».
Михаил Лыков – сооснователь «ВИЖУ», а также признанные мастера и лидеры креативных индустрий оценивали участников в номинациях «Контент и медиа», «События и пространства», «Искусственный интеллект, digital технологии» и «Дизайн и визуальные коммуникации».
По итогу за три месяца свыше 50 участников с Дальнего Востока представили более 100 конкурсных работ.
4 июня жюри подведут итоги и назовут имена победителей. Также в этот день ведущие специалисты индустрии расскажут: «В чем ценность креатива сегодня?», «Какие существуют рабочие инструменты продвижения и креатива на Дальнем Востоке в 2026 году», как работает графический дизайн и многое другое.
Гостям фестиваля предложат пройти большой городской квест «Город на ладони» в честь 170-летия Благовещенска и получить приз.
Каждый гость фестиваля сможет принять участие в деловой программе, а также получить персональный сувенир от «ВИЖУ», примерив фотообраз ученого или спортсмена из прошлого и будущего.
Место проведения: г. Благовещенск, площадь Ленина
Дата и время: 4 июня, 15:30-22:00