logo raso menu
logo raso menu
logo icom menu

Музеи ОСК объединяются в деле популяризации достижений отрасли

15.02.2023

В Музее истории Пролетарского завода (входит в ОСК) прошел третий ежегодный семинар руководителей музеев Объединенной судостроительной корпорации, в котором приняли участие представители верфей и проектно-конструкторских бюро, эксперты и партнеры корпорации.

На состоявшемся в Санкт-Петербурге семинаре были подведены итоги деятельности музеев предприятий и конструкторских бюро, участия во всероссийских и корпоративных проектах, определены актуальные задачи на ближайшие годы. Директор Департамента взаимодействия с органами государственной власти и связей с общественностью ОСК Никита Пичугин высоко оценил развитие музейного дела на предприятиях корпорации, а также вклад музейных работников в популяризацию истории российского судостроения и современных достижений корабелов.

Перед участниками семинара выступили директор Российского государственного архива Военно-Морского Флота Валентин Смирнов и директор Музея истории подводных сил России имени А.И. Маринеско Михаил Юрченко. Большой интерес собравшихся вызвал рассказ представителей АНО «Остров фортов» о строительстве музея военно-морской славы в Кронштадте и участии в этом проекте предприятий ОСК. Специалисты Государственного музея истории Санкт-Петербурга поделились с участниками семинара планами создания морского музея. Актуальные новости о проведении Всероссийского конкурса «Корпоративный музей» в 2023 году рассказала его директор Наталья Нечаева.

Ряд предприятий корпорации были отмечены благодарностями директора Дирекции государственных интернет-проектов МИА «Россия сегодня» Елены Давыдовой за вклад в создание мультимедийного историко-просветительского проекта «Морская держава», реализуемого совместно МИА «Россия сегодня», Объединенной судостроительной корпорацией и Российским историческим обществом.

Участники мероприятия побывали с экскурсией в музеях истории Пролетарского и Обуховского заводов, посетили Кронштадт, где смогли оценить ход строительства будущего Музея военно-морской славы. В рамках семинара представители музеев ОСК приняли участие в IX Коллегии музеев военно-морской направленности и хранителей морских традиций, проведенной Центральным военно-морским музеем имени императора Петра Великого, где для них были проведены учебно-методические занятия.

Источник информации

l

Подать заявку

Осталось совсем мало времени!
Успевайте подать заявку!

Некоммерческое партнерство «Пермское представительство Российской Ассоциации по связям с общественностью» (НП ПП РАСО)
Всероссийский конкурс «Корпоративный календарь»

Подписка на новости

Будьте в курсе всех событий конкурса. Узнавайте о новостях первыми!