Первая конференция музейных работников ОСК

15.10.2021

18 октября 2021 года в Президентской библиотеке им. Б.Н. Ельцина (г. Санкт-Петербург) состоится торжественная церемония открытия выставки «Морским судам быть!» и впервые пройдет семинар, на который соберутся руководители музеев верфей и проектно-конструкторских бюро, входящих в Группу АО «Объединенная судостроительная корпорация». На конференции будут освещены вопросы деятельности музеев предприятий, их участия во всероссийских просветительских и профориентационных проектах, а также темы популяризации истории российского судостроения.

Музейные работники станут первыми посетителями выставки, организованной Президентской библиотекой совместно с ОСК к 325-летию со дня основания Военно-Морского Флота и 115-летию со дня основания подводного флота России. Экспозиция, включающая в себя уникальные архивные документы и модели кораблей, демонстрирует преемственность российского флота с петровских времен до наших дней и современные достижения корабелов ОСК.

Информация о событии опубликована на сайте компании ОСК.