Музейная платформа

Новости музеев

Музею «Ингосстраха» исполнилось 10 лет

06.10.2021

Корпоративный музей компании «Ингосстрах» – единственный в России мультимедийный музей истории страхования – отпраздновал свое первое десятилетие. Торжественное мероприятие, посвященное этому событию, состоялось 1 октября 2021 года.

«Корпоративный музей показывает очень высокий уровень компании, и музей «Ингосстраха» вот уже 10 лет тоже соответствует этому уровню», – отмечает спецпредставитель Президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой.

В выставочных залах музея представлены яркие события с непосредственным участием компании «Ингосстрах»: Генеральный страховщик XXII летних Олимпийских игр 1980 года в Москве, возмещение ущерба после гибели самолета ТУ-144 в Ле Бурже, операция по подъему 5,5 т советского золота с затонувшего во время ВОВ в Баренцевом море крейсера «Эдинбург».

Музей «Ингосстраха» активно поддерживает различные образовательные программы, сотрудничает с учреждениями по профориентации молодежи, ежегодно участвует во всероссийской акции «Ночь музеев», является партнером и спонсором благотворительных проектов. Кроме того, музей выполняет важную корпоративную миссию – здесь регулярно проходит знакомство генерального директора компании с новыми сотрудниками, организуются встречи с ветеранами страхового дела, проводятся мероприятия по повышению финансовой грамотности и даже детские праздники.

«В этом году мы отмечаем важную дату – уже 10 лет музей «Ингосстраха» занимается сохранением и популяризацией истории страховой культуры. Я благодарна и руководству компании за поддержку и реализацию творческих замыслов, и замечательным партнерам по совместной работе над музейной экспозицией, своим коллегам, с которыми мне легко работать, и гостям музея, проявляющим неподдельный интерес к музейной жизни. Наш музей стоит на пороге новых свершений, удивительных и потрясающих событий», – говорит директор корпоративного музея компании «Ингосстрах» Татьяна Щербакова.