Музейная платформа

Музейное дело

Новости музеев

Статус корпоративных музеев определят студенты СПбПУ

10.09.2020

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого стал официальным партнером III Всероссийского конкурса «Корпоративный музей». Соглашение о сотрудничестве было подписано в Москве директором конкурса Натальей НЕЧАЕВОЙ, директором Гуманитарного института СПбПУ Надеждой АЛМАЗОВОЙ и исполнителем соглашения от лица СПбПУ директором Высшей школы медиакоммуникаций и связей с общественностью Мариной АРКАННИКОВОЙ. Это подписание состоялось на площадке музея «Газпром трансгаз Москва» в рамках деловой программы Коммуникационного форума «КонТЭКст решает всё!» – единственного на сегодняшний день мероприятия в ТЭК, объединяющего специалистов по коммуникациям, экспертов и журналистов всех отраслей топливно-энергетического комплекса и энергетического машиностроения.

Согласно соглашению, Высшая школа медиакоммуникаций и связей с общественностью ГИ СПбПУ выступит партнером в организации деловой программы и информационного сопровождения конкурса, сформирует и организует работу студенческого жюри конкурса из числа студентов направления подготовки «Реклама и связи с общественностью» СПбПУ, осуществит социологические исследования по тематике конкурса – их проведут студенты и магистранты профильного направления в рамках НИР и ВКР.

«Впервые студенческое сообщество примет участие в конкурсе корпоративных музеев. Важно, что именно молодежь  будет решать стратегическую задачу построения эффективной системы взаимодействия между разными целевыми группами общественности» — прокомментировала инициатор конкурса Наталья Нечаева.