logo icom menu
logo raso menu
logo raso menu

Главная

 • 

Конкурс

 • 

Архив

Корпоративный музей – 2022

Музей

Проектов

Принято голосов в номинации «ОБЩЕСТВЕННОЕ ПРИЗНАНИЕ»

71 музей

160 проектов

41060 голоса *

* принято голосов в интернет-голосовании в номинации «Общественное признание»

«Лучший корпоративный музей»

Лауреат Музей железных дорог России
Октябрьская железная дорога – филиал ОАО «РЖД»
г. Санкт-Петербург
Лауреат Музей СПАО «Ингосстрах»
г. Москва
Диплом II степени Интерактивно-познавательный центр «Зеленая планета»
ЧОУ ДПО «Учебный центр ФосАгро» / Профориентационно-выставочный центр
Вологодская область, г. Череповец
Диплом II степени Музей истории пермского моторостроения
АО «ОДК-Пермские моторы»
г. Пермь
Диплом II степени Музейно-выставочный центр ПАО «Уралкалий»
Пермский край, г. Березники, г. Соликамск
Диплом III степени Музейно-исторический комплекс «Абрау-Дюрсо»
Краснодарский край, г. Новороссийск
Диплом III степени Корпоративный музей филиала «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ»
Пермский край, г. Березники
Диплом III степени Музей энергетики Урала
ПАО «Россети Урал»
г. Екатеринбург
Диплом III степени Музей ПАО «Красногорский завод им. С.А. Зверева»
Московская область, г. Красногорск
Специальный приз Национальной премии Музей «Магнезит»
ООО «Группа «Магнезит»
Челябинская область, г. Сатка

«Новая экспозиция»

Лауреат Музейно-исторический комплекс «Абрау-Дюрсо»
Краснодарский край, г. Новороссийск
Лауреат Музей истории кораблестроения и кораблестроительного образования
ФГБОУ ВО «СПбГМТУ»
г. Санкт-Петербург
Диплом II степени Музей энергетики Красноярского края
ООО «Сибирская генерирующая компания»
г. Красноярск
Диплом III степени Интерактивный центр истории ГУП «Петербургский метрополитен»
г. Санкт-Петербург
Диплом III степени Музей истории фармации АО «Ретиноиды»
Московская область, г. Балашиха

«Выставка года»

Лауреат Выставка к 100-летию гражданской авиации России
АО «Аэропорт «Пулково» / ООО «КМВИ»
г. Санкт-Петербург
Диплом II степени Музей железных дорог России
Октябрьская железная дорога – филиал ОАО «РЖД»
г. Санкт-Петербург
Диплом III степени Московский музей холдинга «Объединенные кондитеры»: «Музей истории шоколада и какао», «Роза Эйнема»
ОАО «Кондитерский концерн Бабаевский»
г. Москва
Диплом III степени Музей истории денег АО «Гознак»
г. Санкт-Петербург

«Музей для всех»

Лауреат Культурно-исторический центр ст. Рузаевка
Куйбышевская железная дорога – филиал ОАО «РЖД»
Республика Мордовия, г. Рузаевка
Диплом II степени Центр исторического наследия Южно-Уральской железной дороги
Южно-Уральская железная дорога – филиал ОАО «РЖД»
г. Челябинск
Диплом II степени Музей ООО «Газпром трансгаз Югорск»
Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Югорск
Диплом III степени Музей завода «Электросила»
АО «Силовые машины»
г. Санкт-Петербург
Диплом III степени Выставочный зал Пермской печатной фабрики – филиала АО «Гознак»
г. Пермь
Диплом III степени Музей ПАО «Красногорский завод им. С.А. Зверева»
Московская область, г. Красногорск
Специальный приз Музей трудовой славы Назаровского разреза
АО «СУЭК-Красноярск» «Разрез Назаровский»
Красноярский край, г. Назарово

«Развитие кадрового потенциала»

Лауреат Корпоративный музей АО «УК «БМЗ»
АО «УК «Брянский машиностроительный завод», АО «ТМХ»
г. Брянск
Лауреат Музейно-выставочный центр «Апатит»
Мурманская область, г. Кировск
Диплом II степени Музей истории ПНТЗ
АО «Первоуральский новотрубный завод», ПАО «ТМК»
Свердловская область, г. Первоуральск
Диплом II степени Музей РКК «Энергия» имени С.П. Королёва
ПАО «Ракетно-космическая корпорация «Энергия» имени С.П. Королёва
Московская область, г. Королёв

«Корпоративная социальная ответственность»

Лауреат Музей энергетики Урала
ПАО «Россети Урал»
г. Екатеринбург
Диплом II степени Корпоративный музей филиала «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ»
Пермский край, г. Березники
Диплом II степени Музей истории ПНТЗ
АО «Первоуральский новотрубный завод», ПАО «ТМК»
Свердловская область, г. Первоуральск

«Развитие территорий»

Лауреат Музей ВДНХ
г. Москва
Диплом II степени Корпоративный музей АО «УК «БМЗ»
АО «УК «Брянский машиностроительный завод», АО «ТМХ»
г. Брянск

«Лучшие образовательные проекты корпоративного музея»

Лауреат Корпоративный музей ИНК
АО «ИНК-Капитал»
г. Иркутск
Лауреат Музей Балаковского филиала АО «Апатит»
ОП ЧОУ ДПО «Учебный центр ФосАгро» ПВЦ в г. Балаково
Саратовская область, Балаковский район
Диплом II степени Музей энергетики Красноярского края
ООО «Сибирская генерирующая компания»
г. Красноярск
Диплом II степени Музей городского хозяйства Москвы
г. Москва
Диплом III степени Музей истории АО «Выксунский металлургический завод»
АО «ОМК»
Нижегородская область, г. Выкса
Диплом III степени Музей истории АО «Соликамскбумпром»
Пермский край, г. Соликамск
Диплом III степени Музей измерительных приборов ООО «ЭРИС»
Пермский край, г. Чайковский
Специальный приз Музейно-выставочный центр ПАО «Уралкалий»
Пермский край, г. Березники, г. Соликамск

«Открытие года»

Лауреат Музей городского хозяйства Москвы
г. Москва
Диплом II степени Музей истории АО «Океанрыбфлот»
г. Петропавловск-Камчатский
Диплом II степени Интерактивный оптический центр «Лыткарино»
АО «Лыткаринский завод оптического стекла»
Московская область, г. Лыткарино
Диплом III степени Зал истории Яйвинской ГРЭС
Филиал «Яйвинская ГРЭС» ПАО «Юнипро»
Пермский край, п. Яйва
Специальный приз Музейный комплекс «Северская домна»
АО «Северский трубный завод», ПАО «ТМК»
Свердловская область, г. Полевской

«Музейное исследование»

Лауреат Музей истории завода «Красное Сормово»
ПАО «Завод «Красное Сормово», АО «ОСК»
г. Нижний Новгород
Диплом II степени Музей пермской нефти
ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ»
г. Пермь
Диплом II степени Народный музей Московского метрополитена
ГУП «Московский метрополитен»
г. Москва

«Лучший промышленный маршрут музея»

Лауреат Музей ООО «Газпром трансгаз Югорск»
Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Югорск
Диплом II степени Музей «Магнезит»
ООО «Группа «Магнезит»
Челябинская область, г. Сатка
Диплом II степени Музей АО «ПСЗ «Янтарь»
АО «Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь», АО «ОСК»
г. Калининград
Диплом III степени Народный музей Московского метрополитена
ГУП «Московский метрополитен»
г. Москва
Диплом III степени Интерактивный выставочный зал «Янтарная палата»
АО «Калининградский янтарный комбинат»
Калининградская область, п. Янтарный

«Лучшее музейное мероприятие»

Лауреат Музей истории денег АО «Гознак»
г. Санкт-Петербург
Диплом II степени Музейно-выставочный центр «Пятнадцатый элемент»
ОП ЧОУ ДПО «Учебный центр ФосАгро» ПВЦ в г. Волхов
Ленинградская область, г. Волхов
Диплом III степени Музей истории ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез»
г. Пермь
Диплом III степени Комплекс выставочных залов ООО «Газпром трансгаз Ухта»
Республика Коми, г. Ухта

«Лучший музейный видеофильм»

Лауреат Музей истории пермского моторостроения
АО «ОДК-Пермские моторы»
г. Пермь
Диплом II степени Музей ОАО «ТВЗ»
ОАО «Тверской вагоностроительный завод», АО «ТМХ»
г. Тверь
Диплом III степени Музей ПАО «Красногорский завод им. С.А. Зверева»
Московская область, г. Красногорск
Диплом III степени Музей истории предприятия АО «РКЦ «Прогресс»
АО «Ракетно-космический центр «Прогресс»
г. Самара

«Лучший издательский проект музея»

Лауреат Музей истории АО «Соликамскбумпром»
Пермский край, г. Соликамск
Лауреат Музей ПАО «Красногорский завод им. С.А. Зверева»
Московская область, г. Красногорск
Лауреат Музей истории Средне-Невского судостроительного завода
АО «ОСК»
г. Санкт-Петербург
Диплом II степени Музей ОАО «ММК-МЕТИЗ»
ОАО «Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ»
Челябинская область, г. Магнитогорск
Диплом II степени Музей истории денег АО «Гознак»
г. Санкт-Петербург
Диплом II степени Музей РКК «Энергия» имени С.П. Королёва
ПАО «Ракетно-космическая корпорация «Энергия» имени С.П. Королёва
Московская область, г. Королёв
Диплом III степени Музей трудовой славы
ООО «Газпром трансгаз Саратов»
г. Саратов
Диплом III степени Музейный комплекс АО «ВМП «АВИТЕК»
АО «Вятское машиностроительное предприятие «АВИТЕК»
г. Киров

«Лучший мультимедийный музейный проект»

Лауреат Музей истории АО «Океанрыбфлот»
г. Петропавловск-Камчатский
Лауреат Музей железных дорог России
Октябрьская железная дорога – филиал ОАО «РЖД»
г. Санкт-Петербург
Диплом II степени Музей истории денег АО «Гознак»
г. Санкт-Петербург
Диплом III степени Интерактивный центр истории ГУП «Петербургский метрополитен»
г. Санкт-Петербург

«Лучший музейный интернет-проект»

Лауреат Выставочный просветительский проект «Perspicillum»
АО «Волжский трубный завод», ПАО «ТМК»
Волгоградская область, г. Волжский
Диплом II степени Аэронавигация России – интернет-проект «История Аэронавигации России»
НОУ ДПО «Институт аэронавигации»
г. Москва
Диплом III степени Музей Архангельского водорослевого комбината
г. Архангельск

«Персона года»

Лауреат Сергей Николаевич Леонов
директор музея истории завода «Красное Сормово»
ПАО «Завод «Красное Сормово», АО «ОСК», г. Нижний Новгород
Лауреат Василий Федорович Кологриев
заведующий музея истории и трудовой славы АО «Центр судоремонта «Звёздочка»
АО «Центр судоремонта «Звёздочка», АО «ОСК», Архангельская область, г. Северодвинск
Специальный приз Сергей Сергеевич Савин
методист музея истории кораблестроения и кораблестроительного образования
ФГБОУ ВО «СПбГМТУ», г. Санкт-Петербург
Специальный приз Александр Павлович Александров
летчик-космонавт, дважды Герой Советского Союза
музей РКК «Энергия» им. С.П. Королёва, ПАО «Ракетно-космическая корпорация «Энергия» имени С.П. Королёва, Московская область, г. Королёв
Специальный приз Надежда Михайловна Белова
генеральный директор АНО «Информационный центр металлургической промышленности»
ПАО «Северсталь», Вологодская область, г. Череповец

 

Музейно-выставочный центр «Пятнадцатый элемент»Скачать5.1 Мб, .PDF
Выставка к 100-летию гражданской авиации РоссииСкачать4.1 Мб, .PDF
Культурно-исторический центр ст. РузаевкаСкачать16.1 Мб, .PPTX
Музей энергетики Красноярского краяСкачать11.8 Мб, .PPTX
Скачать11.0 Мб, .PPTX
Музей трудовой славы Назаровского разрезаСкачать2.3 Мб, .PDF
Зал истории Яйвинской ГРЭССкачать41.7 Мб, .PPTX
Музей РКК «Энергия» имени С.П. КоролёваСкачать1.3 Мб, .PDF
Музей истории кораблестроения и кораблестроительного образованияСкачать44.5 Мб, .PPTX
Музей измерительных приборов ООО «ЭРИС»Скачать113.3 Мб, .PPTX
Музей истории АО «Океанрыбфлот»Скачать405.5 Мб, .PPTX
Музей завода «Электросила»Скачать12.9 Мб, .PPTX
Народный музей Московского метрополитенаСкачать2.7 Мб, .PDF
Скачать7.4 Мб, .PDF
Музей городского хозяйства МосквыСкачать123.3 Мб, .PPTX
Скачать814.3 Мб, .PPTX
Интерактивный оптический центр «Лыткарино»Скачать27.6 Мб, .PPTX
Интерактивный центр истории ГУП «Петербургский метрополитен»Скачать204.2 Мб, .PPTX
Музей Балаковского филиала АО «Апатит»Скачать5.7 Мб, .PDF
Московский музей холдинга «Объединенные кондитеры»: «Музей истории шоколада и какао», «Роза Эйнема»Скачать8.0 Мб, .PPT
Музейно-исторический комплекс «Абрау-Дюрсо»Скачать74.3 Мб, .PPTX
Музей истории Первоуральского новотрубного заводаСкачать299.3 Мб, .PPTX
Скачать477.1 Мб, .PPTX
Корпоративный музей ИНКСкачать9.3 Мб, .PPTX
Музей пермской нефти ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ»Скачать4.0 Мб, .PPTX
Музей истории АО «Выксунский металлургический завод»Скачать5.8 Мб, .PDF
Музей ВДНХСкачать23.5 Мб, .PPTX
Музей истории завода «Красное Сормово»Скачать25.1 Мб, .PPTX
Комплекс выставочных залов ООО «Газпром трансгаз Ухта»Скачать1.9 Мб, .PDF
Музей «Магнезит»Скачать14.7 Мб, .PPTX
Корпоративный музей АО «УК «БМЗ»Скачать18.2 Мб, .PPTX
Скачать27.2 Мб, .PPTX
Музей ПАО «Красногорский завод им. С.А. Зверева»Скачать2.0 Мб, .PPT
Музейно-выставочный центр «Апатит»Скачать6.3 Мб, .PDF
Интерактивный выставочный зал «Янтарная палата»Скачать14.8 Мб, .PPT
Музей истории денег АО «Гознак»Скачать104.5 Мб, .PPTX
Скачать41.8 Мб, .PPTX
Музей истории АО «Соликамскбумпром»Скачать46.9 Мб, .PPSX
Музей ООО «Газпром трансгаз Югорск»Скачать4.6 Мб, .PPTX
Скачать7.9 Мб, .PPTX
Корпоративный музей филиала «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ»Скачать74.3 Мб, .PPTX
Музей железных дорог РоссииСкачать15.5 Мб, .PPTX
Музей энергетики УралаСкачать28.4 Мб, .PDF
Некоммерческое партнерство «Пермское представительство Российской Ассоциации по связям с общественностью» (НП ПП РАСО)
Всероссийский конкурс «Корпоративный календарь»

Подписка на новости

Будьте в курсе всех событий конкурса. Узнавайте о новостях первыми!